Проведен семинар «Оптимизация затрат на электрическую энергию…»

11 марта 2013 года в Камышинском технологическом институте был проведен семинар на тему «Оптимизация затрат на электрическую энергию в рамках основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. №442.».

Основными темами обсуждения Семинара стали:

  • осуществление расчетов за электрическую энергию (мощность) на розничном рынке электрической энергии;
  • предельные уровни нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность) за соответствующий расчетный период;
  • стоимость электроэнергии без оказания услуг транспорта, факторы влияния;
  • стоимость услуг по транспорту электрической энергии, факторы влияния;
  • принципы построения договорных отношений на розничном рынке электрической энергии и оплата мощности (генераторов, сетевой);
  • особенности измерения почасовых объемов потребления электрической энергии (мощности) в целях оплаты генерирующей и сетевой составляющих;
  • анализ и минимизация возможных финансовых рисков в процессе исполнения договоров энергоснабжения;
  • минимальный необходимый комплект документов для проведения экспресс-анализа возможности оптимизации затрат.

Семинар был организован специалистами группы компаний «ЭнергоСервис», в частности сотрудниками ООО «ИК КамЭнерго», и проводился абсолютно бесплатно. Для участия были приглашены руководители и энергетики ведущих предприятий города Камышина: ООО «Камышинский опытный завод», МУП г.Камышина «ПУВКХ» (Водоканал), ООО «Любимый город», ООО «Камышинская отделочная фабрика», ООО «Камышинский текстиль», МУП г.Камышина «Благоустройство», ЗАО «ГАЗПРОМ-КРАН», ОАО «Камышинский хлебокомбинат», ОАО «Камышинпищепром», ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента» и др.

Модератором Семинара был Иванов Максим Анатольевич — специалист по сопровождению крупных проектов в области электроэнергетики. Обладает большим опытом построения договорных отношений на розничном рынке электроэнергии, является экспертом по тарифам и ценообразованию в электроэнергетике, на сегодняшний день — заместитель директора и руководитель Волгоградского филиала ООО «ИК КамЭнерго». Направления деятельности:

  • энергосбытовые компании — увеличении рентабельности продаж;
  • потребители электрической энергии – снижение стоимости электрической энергии.

Семинары подобного рода очень распространены в крупных городах в отличие от нашего родного Камышина, поэтому в ГК «ЭнергоСервис» давно зрела идея о проведении таких собраний, где можно рассказать о передовом опыте в отраслях энергетики, а так же обсудить наболевшие проблемы. Тема нашего первого семинара особенно актуальна для крупных и средних предприятий в предверии грядущих перемен 01 июля 2013 года. Все участники оценили инициативу нашей компании и высказались за ежемесячное проведение таких семинаров.

ГК «ЭнергоСервис» уже готовит материал для следующего семинара, который будет проводиться в апреле месяце 2013 года и посвящен проблемам и возможностям их решения в сфере ЖКХ. Приглашаются все желающие принять участие!

Ваше участие в семинаре просим подтвердить любым удобным способом: по телефону +7-995-413-69-23, по e-mail: IK.KamEnergo@gmail.com или по факсу: (8-844-57) 9-40-19